Как оформить участок в СНТ в собственность - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Москва

У нас есть участок в СНТ но он никак нас не оформлен. То есть в каких то документах у председателя СНТ мы числимся как собственники участка но на руках у нас нет никаких документов. На участок никто не предендует кроме нас.

Дело в том что этот участок был выделен нашей семье примерно в 89 или 90 году. Но документы мы не оформляли никаких. Сейчас мы хотим оформить его в собственность. Подскажите что нужно для этого. С чего начать? Какие должны быть наши дйствия?

С уважением

Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

обратитесь в комиет по земельным ресурсам или другой орган, который занимается земельными вопросами в вашем муниципальном образовании и там получите правоустанавливающий документ (постановление о выделении земельноко участка или др., на основании которого участок был вам выделен). там же сделайте заявку о формровании кадастрового плана. С этими документами вы можете начать оформление своих прав.

Д. Лебедев.

Зраствуйте, Александр!

Для оформления садового участка в собственность необходимо обратиться в УФРС с заявлением о регистрации права и представить следующие документы:

Справка от председателя СНТ о членстве;

Выписка из земельно-кадастрового плана земель (кадастровый план з/у);

Выписка из из архива правоустанавливающих документов (местная администрация).

С уважением.