8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я инвалид второй группы с 1996 г. (неработающая)

проживала с мужем в квартире, принадлежавшей нам в равных долях. Муж погиб 01.06.2008 г... в возрасте 48 лет...

Имею ли я право на субсидию по оплате за квартиру и комунальные услуги и существуют ли какие-нибудь еще другие льготы по утере кормильца?

Спасибо за ответ.

Анна.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
21.08.2008 в 16:47
vip  номер вопроса №623766
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Анна!

    По поводу субсидий проконсультировать не смогу, так как не знаю Вашего "месного" законодательства..., но вероятно вам будет выгодно перейти на пенсию по случаю потери кормильца с пенсии по инвалидности,так как Вы не работете с 1996 года, а за мужа до последнего времени перечисляли страховые взносы, вероятно размер этой пенсии будет выше, но для точного подстчета обратитесь в управлением Пеннсионного фонда по месту жительства. туда же обратитесь за выплатой накопительной части рудовой пенсии, которую перечисляли за вашего мужа его работодатели, так как ему было 48 лет, значит такие взносы должны быть. Так же можете обратиться в подразделения фонда Социального страхования. в зависимости от причин его гибели, возможны и там выплаты.

    С уважением, Д. Дебедев.

    21.08.2008 17:10

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение