Как принудительно выселить сына и его семью из моего дома, если прописан несовершеннолетний ребенок сына?

• г. Красноярск

Ситуация такая я являюсь собственником 1/2 жилого дома (дом двухквартирный другая 1/2 доли в собственности у соседа). В этом доме проживает мой сын со своей семьей. Все они зарегистрированы. Сама я сейчас проживаю со своей дочкой и зятем в квартире. Мои родители завещали моему сыну свою квартиру. Сейчас я хочу переехать в дом, а квартиру оставить дочке. Просила сына освободить дом. Он отказался и меня в дом не пускает. Можно ли мне его принудительно выписать сына и его семью из моего дома и выселить их? Как в этом случае осложниться ситуация если прописан несовершеннолетний ребенок моего сына? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да можете снять с регистрационного учета и выселить через суд.

Можно ли мне его принудительно выписать сына и его семью из моего дома и выселить их?

----вам нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением. проблема будет и не факт что суд примет нужное вам решение. НО если часть дома передарите или продадите. новый собственник всех снимет с регучёта. без проблем. в судебном порядке