Как начислять северную процентную надбавку молодежи до 30 лет не проживших на севере 5 лет.

• г. Нижний Тагил

Как начислять северную процентную надбавку молодежи до 30 лет не проживших на севере 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина!

Молодежи, прожившей в районах Крайнего Севера не менее одного года и вступающей в трудовые отношения, надбавки устанавливаются в размере 20% по истечении первых 6 месяцев с увеличением на 20% за каждые последующие 6 месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% за полный год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в остальных районах Севера - в размере 10% за каждые 6 месяцев (Постановление Совета Министров РСФСР от 22.10.90 г. № 458 "Об упорядочении компенсации гражданам, проживающим в районах Севера").

Спросить
Пожаловаться

Работник возраст до 30 лет, приехал работать в район крайнего севера, ранее не проживал, процентную (северную) надбавку нужно зарабатывать, но по коллективному договору на предприятии установлена эта надбавка с первого дня работы (как бонус). как учитывать эту надбавку когда работник заработает процентную надбавку, уменьшать. Например 10% заработал значит 10% бонуса убрать или как?

Скажите имеет ли право организация не начислять мне северную надбавку отправляя меня в командировку в район не приравненный к крайнему северу если эта надбавка у меня была всегда так как я родился в районе крайнего севера.

Молодежь после 30 лет прожившая на севере больше 5 лет. должны получать северную надбавку в полном объеме. В законе о гос. гарантиях. Только до 30 лет, а меня интересует после 30.Спасибо. На основании каких документов можно на работе (район крайнего севера) можно получить эти надбавки к зарплате. Спасибо!

Девушка после института поступает на работу в организацию, расположенную в районах Крайнего севера (северная надбавка - 80%) , до этого проживала в поселке, отнесенном к местностям, приравненным к районам Крайнего севера (северная надбавка-50%). Как начислять северную надбавку? Спасибо!

Разъяснить пожалуйста в каком размере мне должны платить северную надбавку за работу на крайнем Севере, мне 27 лет родилась и всю жизнь прожила на крайнем севере и последние 9 лет училась в приравненных районах крайнего севера и отработала 3 года 3 месяца в г.Сыктывкаре получала северную надбавку в размере 50% , а сейчас переехала в усть цилемском районе это крайний север. В каком размере у меня будет северная надбавка, работаю в МЕД федеральный бюджет.

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал на крайнем севере 17 лет. получал северную надбавку по полной. Потом уволился и уехал на землю. Сейчас через 10 лет снова устроился на крайний север. Сохраняется ли северная надбавка?

Мне начисляли северную надбавку по льготной сетке (как молодежи до 30 лет), 01.10.2013 года установили мне 60%. А 01.11.2013 года мне исполнилось 30 лет. Скажите как мне будет установлена последняя надбавка в размере 20% как молодежи или по общей схеме?

Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать по выплатам процентной надбавки за службу в районах крайнего севера (приморский край). До 1 января 2012 года мой стаж работы (службы) составлял 2 года, согласно федерального закона о статусе военнослужащего мне исчислялось как молодежи до 30 лет, проживших в районах крайнего севера более 5 лет, по 10% за каждые пол года, и надбавка составляла максимум 30%, с изданием приказа 2700 моя надбавка стала 10%, якобы еще нет 5 лет общего стажа на дальнем востоке. Имею ли они право изменять надбавку на 10%, если она уже составляла 30%? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение