Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос: с преподавателем техникума был заключен трудовой договор сроком на 1 год,

но через месяц он отказался от ведения занятий в одной из групп (его преднагрузка уменьшилась). Изменение одного из пунктов договора ведет к заключению нового договора с новой пед. нагрузкой. Скажите, должны ли быть сделаны какие-то заметки на старом договоре, или каким образом он заканчивает свое действие?

вопрос №62378
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В соответствии с гражданским законодательством (а именно - ГК РФ), которое в данном случае по аналогии применяется к трудовым правоотношениям - дополнительное соглашение, которое можно составить к первоначальному договору, отменит основной договор в той части, где речь идет о пед. нагрузке и будут действовать правила, предусмотренные в доп. соглашении.

Соглашение, так же, как и основной договор, подписывается работодателем и работником и является неотъемлемой частью договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Примите огромную благодарность за помощь в работе начинающему кадровику!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X