Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Молодой человек в пьяном виде напал на девушку и сорвал золотую серьгу.

По ее требованию он ей отдал.

Его забрали в РОВД, завели уголовное дело.

Что ему грозит?

вопрос №62380
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Скорее всего уголовное дело возбуждено по ст.162 УК РФ, предусматривающей ответственность за разбой. Санкция статьи - от 3 до 8 лет с конфискацией, либо без таковой. Поскольку санкция нормы ч.1 ст.162 позволяет отнести данное преступление к категории преступлений средней тяжести, в силу ст.76 УК РФ лицо, виновное в совершении указанного преступления не может быть освобождено от уголовной ответственности за примирением с потерпевшим (заглаживанием причиненного потерпевшему вреда). С уважением, А.М. Малиновский.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X