Право на выписку матери-одиночки без ребёнка из квартиры, в которой она не является собственником

• г. Москва

Я мать-одиночка. Прописана с ребёнком в квартире, на которую у мня нет прав собственности. Имеют ли право выписать меня без ребёнка, если в собственности есть другая долевая собственность?

Ответы на вопрос (8):

В зависимости от ситуации, неясно когда и на каком основании Вы туда прописались, чья квартира, когда была получена собственность и т.д., в любом случае если это и возможно сделать, то только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная?

Спросить
Пожаловаться

Могут, тем более, что другая жилплощадь у Вас имеется

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Риски есть, учитывая, что в квартире Вы не проживаете и имеете иное жилье. Снятие с учета возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, имеют на это право...

Однако, проживать вместе с ребенком, прописанным по этому адресу, Вы будете.

Ситуация двойственная.

И в дальнейшем зависит от собственника.

Спросить
Пожаловаться

Прописана с согласия собственника 2 года назад. Собственность оформлена на ближайшего родственника в 2008 году.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению могут, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, квартира в частной собственности

Спросить
Пожаловаться

Есть однокомнатная квартира, в ней прописаны и имеют право собственности - Мать (50 лет 1/4 часть собственности), дочь (30 лет 1/4 часть собственности), внучка (12 лет 1/2 часть собственности). Как необходимо оформить наследство матери чтобы её 1/4 часть собственности 100% отошла к сыну (28 лет, в этой квартире не прописан и не имеет права собственности) без возможности последующего оспаривания дочерью прав на эту собственность?

Мне отказали в получение детского пособия на ребенка. Мать-одиночка, нахожусь в декрете. Отказали из-за того что у меня есть долевая собственность. Однокомнатная квартира с сестрой 1/2. Прописана с ребенком у мамы. Где живут 3 человека без нас. Имеют ли они право на отказ. И как мне быть.

В квартире проживают:

1) Мать (на нее приватизирована квартира, она собственник),

2) Бабушка (прописана без права на собственность)

3) Сын (прописан без права на собственность) с женой (не зарегистрирована в этой квартире), Сын с женой другой собственности не имеют.

Вопрос: может ли мать выписать (выселить, или разменять квартиру, чтоб сыну дали какую-нибудь комнату) сына и его жену, если бабушка не против, а сын естественно против.

Спасибо,

С уважением, Татьяна.

У меня имеется долевая собственность в квартире моих родителей. Я сам проиживаяю в другой квартире (квартира моей подруги), в которой прописан, но прав собственности на нее нет. Имеет ли банк возможность отобрать квартиру (части в пределах доли), которая является моей собственностью)

Я мать одиночка с тремя детьми, двоих из детей бабушка прописала у себя с правом собственности, а я и третий ребенок только прописаны без права собственности, имею ли я право встать на учет для получения квартиры?

Ребенок прописан в одной квартире у отца, где он имеет 1/4 доли. У отца есть еще другая квартира в собственности, в которой он не прописан и живёт, там прописана мать ребенка (не в браке) ,а у ребенка временная регистрация. Сможет ли отец выписать ребенка из первой квартиры без согласия матери? И мать ребенка из второй квартиры?

В квартире проживают мать и сын оба в ней прописаны. Квартира полностью собственность сына, которую для него купил отец. Проживают там они уже 15 лет. Мать имеет собственное жильё в другом месте, но там она не прописана. Какое право имеет мать на квартиру сына и может ли сын как собственник выписать мать из квартиры без её согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на момент передачи собственности человек был прописан в квартире, имеет ли право он оставаться прописан в этой квартире? (Долевая собственность)

Есть квартира в собственности отца, брак не зарегистрирован, в квартире прописаны мать и ребенок, отец хочет выписать мать имеет ли он на это право и какие правп имеет мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение