Нарушение ПДД - штраф не применен, лишение прав и необходимость в сдаче экзамена на знание ПДД

• г. Озерск

Я совершил нарушение ПДД по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

30 августа 2013 года до вступления закона от 1 сентября 2013 года, в котором предусмотрен ещё и штраф в размере 30 тыс. руб.

В постановлении суда от 19 сентября 2013 года ко мне штраф не применили, а только лишили прав на 1.5 года по закону действующему до 1 сентября 2013 года

Надо ли мне сдавать экзамен на знание ПДД для получении В.У.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.