Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имея двойное-русское и украинское гражданство, обязан ли я стоять на воинском учете и проходить военную службу в этих двух государствах,

или в каком-нибудь одном государстве по выбору? И можно ли вообще в Росси получить двойное гражданство?

вопрос №62383
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.6 Федерального закона от 31 мая 2002 года "О гражданстве Российской Федерации" (доступен на этом сайте в разделе:"Материалы. Гражданство" гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев. Предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

С Украиной договора о возможности двойного гражданства нет, поэтому Вы будете в России всегда рассматриваться как российский гражданин (в том числе, с обязанностью военной службы).

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владимир Викторович благодарю Вас за быстрый и квалифицированный ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X