Какова вероятность того, что регистрация будет приостановлена?

• г. Нижний Новгород

Сегодня сдавали документы на регистрацию договора купли-продажи. Собственников квартиры, которую мы покупаем, - трое: сама хозяйка, ее несовершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь, которая дала доверенность на свою мать выступать в сделке вместо нее.

Инспектор при приеме документов обратила наше внимание на то, что регистрация может быть приостановлена в связи со следующими пунктами:

1. В доверенности в адресе квартиры указано д. 10/2, а во всем правоустанавливающих документах указано д. 10, корп. 2;

2. в свидетельстве о собственности указано - общая собственность, не выделено долей. А в нотариальной доверенности указано, что дочь дает разрешение своей матери на продажу 1/3 долей квартиры по адресу...

Какова вероятность того, что регистрация будет приостановлена?

Если это действительно так, то может нам нужно переоформить доверенность и составить доп. соглашение к договору и донести в УФРС? Или есть какие-то другие пути решения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения! Прежде всего собственникам надо заключить нотариально соглашение об определении долей.Без такого соглашения продать 1\3 не возможно, так как в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ долей нет.Поэтому регистрация будет приостановлена законно.Удачи