8 800 505-92-64
138 юристов сейчас на сайте
3219консультаций за 24 часа
Ирина, г. Березники
Ирина Россия, г. Березники
21.08.2008 в 20:20
номер вопроса №623863
прочитан 70 раз

-какие надо подать документы в суд для назначения выплаты неустойки (ст.

115)?

- надо платить госпошлину за подачу этих документов?

- какая сумма неустойки получится от задолжности 60 т. р?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 12 Личная консультация
    22.08.2008 00:53

    Ирина!

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

    При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 1/2 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Для расчета суммы неустойки нужно знать еще и количество дней просрочки.

    Документы: исковое заявление о неустойки за невыплаченные алименты, приложить документы, подтверждающие право на алименты.

    Госпошлина при подаче иска о взыскании алиментов истцом не уплачивается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение