8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2702консультаций за 24 часа
Ирина, г. Березники
Ирина Россия, г. Березники
21.08.2008 в 20:26
номер вопроса №623867
прочитан 132 разa

-какие надо подать документы в суд для назначения выплаты неустойки (ст.

115)-задолжность по алиментам?

- надо платить госпошлину за подачу этих документов?

- какая сумма неустойки получится от задолжности 60 т. р?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ярцево  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    22.08.2008 16:33

    Виноатое в невыплате алиментов лицо уплачивает неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов. Должником задеожана к выплате сумма в размере 60 000 руб. Исчисления осуществляются так: 60 000:1 000=60 руб. В году 365 дней Умножаем 60х365=21900руб. Итого к выплате 60 000+21900=81900 руб.

    Задолженнсть поалиментам возникает тогда, когда обязанное лицо не платит на основании существующего исполнительного документа о вхыскании алиментов. ЕЕ определяет суд. пристав, исходя из размера алиментов, определенным решением суда, либо соглашением об уплате алиментов.Взыскание алиментов производится за прошедший период в пределах трех летнего срока, предшествующего предъявлению исполнительного листа, но если удержание алиментов не производилось по вине лица обязанного платить алименты, взыскание производится за весь период неуплаты.

    Необходимые док-ты:Копии.

    1. свидетельства о рождении ребенка;

    2. Справка о начисленных алиментах от суд. приставов;

    3. Решение суда о взыскании алиментов

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение