В каких случаях положена пенсия военному пенсионеру

• г. Казань

В каких случаях положена вторая пенсия военным пенсионерам?

Ответы на вопрос (1):

При достижении военным пенсионером возраста 60 лет и наличия гражданского трудового стажа не менее 6 лет (на 2015 год), причём, служба в ВС СССР и РФ по ПРИЗЫВУ входит в гражданский стаж, а не в военный!

При наличии этих условий военный пенсионер имеет право на обращение для начисления ему СТРАХОВОЙ части пенсии по старости.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер, живу в г. Анадырь ЧАО, за предыдущий год пенсия приходила 1 числа, в крайних случаях 2-3 числа. Сегодня 6 число, а пенсию так и не зачислили. Подскажите, пжл., какая организация отвечает за выплату пенсии военным пенсионерам и каким нормативным документом нужно руководствоваться.

Заранее спасибо! Александр.

Вкаких случаях досрочно назначается вторая пенсия для военных.

На основании каких документов начисляется страховая часть пенсии военным пенсионерам. Имеют ли они право на получение второй пенсии? Слышала о каких то реформах в пенсионном начислении. Сейчас отменили военными пенсионерами второй пенсии? Где подробно можно об этом прочитать. Спасибо.

Мой муж военный пенсионер-инвалид, всем пенсионерам, работающим, с 1 июля пересчитали пенсию. А военным пенсионерам-работающими приемными родителями не положен перерасчет.

Вдове военного пенсионера положена на выбор пенсия:

- по потере кормильца или

- страховая пенсия по старости,

В каких случаях вдова может претендовать на получение 2 х видов пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа. Он был военным пенсионером и инвалидом 1 группы. Маме 67 лет. Находится на пенсии. Положено ей 2 пенсии или она может поменять свою пенсию на папину? И какие ещё денежные компенсации ей положены?

Я являюсь военным пенсионером 1961 года рождения! Прописан на Камчатке. Пенсионный военный стаж у меня смешанный. Из выписки пенсионного фонда на сегодняшний день у меня индивидуальный пенсионный коэффициент равен 17,516. Вопрос: положена ли мне вторая пенсия, и в каком году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение