В каких случаях положена пенсия военному пенсионеру

• г. Казань

В каких случаях положена вторая пенсия военным пенсионерам?

Ответы на вопрос (1):

При достижении военным пенсионером возраста 60 лет и наличия гражданского трудового стажа не менее 6 лет (на 2015 год), причём, служба в ВС СССР и РФ по ПРИЗЫВУ входит в гражданский стаж, а не в военный!

При наличии этих условий военный пенсионер имеет право на обращение для начисления ему СТРАХОВОЙ части пенсии по старости.