8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2005консультаций за 24 часа
Юлия, г. Бухара
Юлия Узбекистан, г. Бухара
21.08.2008 в 22:20
vip  номер вопроса №623886
прочитан 63 разa

Моя мама и тетя получили в наследство дом.

Был еще дядя, но он скончался 6 лет назад. У него остался сын. Сын прописан в этом доме. Так говорит тетя. Но на самом деле он прописан у тети в доме. Мы хотим продать дом и поделить. Является ли этот сын наследником? Как нам делить: на двоих или на троих?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

Юлия, г. Бухара
Юлия Узбекистан, г. Бухара
22.08.2008 в 00:17
номер вопроса №623937
прочитан 9 раз

Так ли это?

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    22.08.2008 00:51

    Юлия! На основании законов РФ это не так. Сын наследует по праву представления. Об этом вам уже отвечали и я, и моя уважаемая коллега Галкина О.Н. Законы какого государства вас интересуют? Если бабушка была гражданкой РФ, дом находится на территории РФ, то действуют законы РФ. В Узбекистане могут быть свои правовые нормы на этот счет. Отличающиеся от законов России.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    22.08.2008 11:28

    Доброе утро Юлия! Поясните законодательные нормы какого государства вас интересуют?

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение