108 юристов сейчас на сайте
4096консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Выборг
Дмитрий Россия, г. Выборг
21.08.2008 в 22:54
номер вопроса №623908
прочитан 1066 раз

Вопрос Развода. Куда подавать заявление на развод, в Выборге или надо ехать в Волгоград?

Мы с женой и ребенком до настоящего момента проживаем в г. Выборг. Квартира однокомнатная в ней прописаны я и ребенок, жена прописана у своих родителей в Волгоградской области. Брак зарегистрирован в Волгоградской области. Вопрос Развода. Куда подавать заявление на развод, в Выборге или надо ехать в Волгоград?

Вместе с темой "Куда подавать заявление" также ищут: Куда написать заявление еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 721 Личная консультация
    21.08.2008 23:20

    Дмитрий! Заявление о расторжении брака в вашем случае подается мировому судье в г. Выборге. Если ваша жена - истица, то подает по месту регистрации вас - ответчика. Если истцом будете вы, то вы можете воспользоваться своим правом, предусмотренным ст. 29 ГПК РФ. Она предусматривает, что если совместно с истцом ( в данном случае с вами ) проживает несовершеннолетний ребенок, то вы имеете право обратится в суд с иском о расторжении брака по своему месту жительства. Доказательством проживания ребенка вместе с вами будет справка о регистрации в г.Выборге. (ф.9). Удачи вам! Калинина.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    21.08.2008 23:24

    Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, если имеется несовершеннолетний ребенок или один из супругов возражает против расторжения брака. Следовательно , Ваша супруга вправе подать заявление о расторжение брака мировому судье в г. Выборг.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение