Возможность требования возврата денег за б/у шубу через суд - анализ ситуации и шансы на успешный исход
• г. Ростов-на-Дону
Имею ли я право требовать возврат денег за шубу б/у. Наткнулась в интернете объявление о продаже шубы б/у, состояние новой, одевала несколько раз. Цена и фото мне понравились. Шуба находилась в др. области, договорились о пересылке. Я оплатила и получила шубу. По факту она оказалась старой, хотя продавец говорил что купил ее в начале зимы. Состояние шубы новой не назовешь. Продавец отказывается возвращать деньги. Могу ли я требовать деньги через суд, если провести экспертизу и установить возраст шубы? Вся переписка, чеки и объявление соъранены. Каковы мои шансы выиграть суд?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Новокузнецк
В данной ситуации на ваши отношения с частным лицом не распространяется закон о защите прав потребителей. Поэ
тому ваши шансы выиграть дело равны 1%.