Военный хочет получить двухкомнатную квартиру для семьи - как решить вопрос с пропиской жены в Москве?

• г. Москва

Меня зовут Виктор. Меня интересует вопрос по получению социального жилья. У меня жена прописана в Москве у родителей, в данный момент находится на седьмом месяце беременности, сам я военный. Встал вопрос о получении жилья. Могу ли я рассчитывать на двухкомнатную квартиру? Люди которые занимаются распределением квартир они мне сказали, что положена однушка, так как жена, прописанная в москве, считается обеспеченной, хотя она не имеет долей на ту квартиру в которой она прописана, даже предоставлена справка из единого гос. реестра. Они не могут включить её в моё жилищное дело. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

все правильно, так как ваше обеспечена учетной нормой 10 кв.м. на человека то ее включать не будут и не важно имеет она долю в этой квартире или нет.