Лишение водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрено ст. 12.8.1 КоАП РФ. попадает под амнистию?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (2):

Амнистия распространяется на определенные категории лиц, совершивших преступления, на административные правонарушения (в т.ч. ст. 12.8 КоАП) не распространяются.

Нет, амнистия распространяется только на уголовные преступления.