Возможно ли получение денежной компенсации за услуги оказание платной стоматологической клиникой ребенку инвалиду.

• г. Зерноград

Возможно ли получение денежной компенсации за услуги оказаные платной стомотологической клиникой ребенку инвалиду.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы имеете ввиду социальный налоговый вычет за лечение, то вы можете получить налоговый вычет за лечение ребенка, если вы работаете и получаете доходы, облагаемые НДФЛ.

Да,возможно.Медицинская помощь детям-инвалидам предоставляется в рамках Программы обязательного медицинского страхования. В отдельных случаях, оговариваемых в государственных и территориальных Программах предоставления медицинских услуг, для ребенка-инвалида может быть гарантированы дорогостоящие медицинские услуги, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь. Порядок их предоставления или получение компенсации за оплаченное лечение определяет региональное законодательство.

Для включения в Программы обращаться необходимо в органы социальной защиты.