На что я могу расчитывать, и какими законами могу себя и детей защетить?

• г. Казань

Помогите пожалуйста. Муж подал на развод. Прожили вместе 9 лет. имеем сын 7 лет инвалид, дочь 1 год 2 мес. я нахожусь в декретном отпуске. Квартира в которой сейчас проживаем приватизирована до свадьбы на мужа и свекровь (нас выгоняют, а идти нам некуда). официальная зарплата мужа 14000. на что я могу расчитывать, и какими законами могу себя и детей защетить?

Ответы на вопрос (1):

1. ст. 86 Семейного кодекса.

Каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов. Вы можете просить суд присудить отцу детей оплату съемного жилья , взыскать алименты на несовершеннолетних детей и алименты на содержание супруги до исполнения ребенку 3 лет, Порядок участия родителей в несении доп. расходов определяются исходя из материального и семейного положения родителей в твердой денежной сумме, подлежащей оплате ежемесячно. Суд вправе обяззать рожителей принять участие как в фактически понесенных расходах так и в расходах необходимых произвести в будующем.