Бадушка папе (сыну) подарила дом 10 лет назад, бабушка умерла в 2005 году, мама с папой в браке 34 года

• г. Одесса

Бадушка папе (сыну) подарила дом 10 лет назад, бабушка умерла в 2005 году, мама с папой в браке 34 года, я и моя мама прописны и проживаем в этом доме, при разводе папа имеет право меня с мамой выставить на улицу, и что можно сделать что бы это не случилось.

Ответы на вопрос (1):

Натали, по Российскому законодательству Вас папа выставить не сможет, а маму сможет, если она не докажет, что дом является совместной собственностью (например если делали ремонты), украинского законодательства к сожалению не знаю, вероятно вам лучше обратиься с тим вопросам в Украине к юристам...

Д. Лебедев.