Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я участник ДТП. Всего нас трое. В то время когда я был в командировке, сотрудник ГИБДД подписал документ о моей виновности в данном ДТП.

Имел ли он право без моего присутствия выносить решение о моей виновности?

вопрос №62395
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

1.Согласно п. 2. ст. 25.1 КоАП РФ, в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайства об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

2.С 1 июля 2002 г. органы ГИБДД не вправе рассматривать дела об административных правонарушениях в области дорожного движения. Теперь это прерогатива суда. Поэтому сотрудник ГИБДД не вправе давать каких-либо заключений о вашей виновности.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X