8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2652консультаций за 24 часа
Анна, г. Новосибирск
Анна Россия, г. Новосибирск
22.08.2008 в 04:29
vip  номер вопроса №623965
прочитан 177 раз

Можно ли не явиться на суд по уголовному делу в качестве подозреваемого

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    22.08.2008 05:08

    Анна, не явиться НЕЛЬЗЯ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 94 Личная консультация
    22.08.2008 08:51

    Не советую, а то по приезду вас арестуют

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    22.08.2008 09:03

    Здравствуйте,Анна! Согласно ст. 210 УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

    1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

    2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

    3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

    4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу. С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    22.08.2008 09:59

    Поверьте на слово профессионалам, ваша неявка может стоить Вам во много раз дороже! Попробуйте согласовать этот вопрос с Вашим адвокатом. Например, он может ходатайствовать перед судом о перенесении слушания в связи со своей командировкой, отпуском и т.п.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 290 Личная консультация
    22.08.2008 16:13

    Уважаемая Анна.Во-1х,ВЫ ,поскольку уже преданы суду ,будете иметь статус подсудимой,ранее ВЫ имели статус обвиняемой а не подозреваемой.Во-2Х,по видимому в отношении Вас избрана мера пресечения подписка о о невыезде,которая в случае Вашего выезда за границу будет заменена на содержание под стражей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    22.08.2008 21:59

    Даже выехав по путевке не в день суда, Вы нарушите подписку о невыезде, и мера пресечения Вам может быть изменена на содержание под стражей. Статья у Вас тяжкая. Поэтому любые планы Вам нужно согласовывать с судом. Если судья Вам разрешит (письменно, а не на словах) - отдыхайте в свое удовольствие. Если нет - значит нет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
Анна, г. Новосибирск
Анна Россия, г. Новосибирск
22.08.2008 в 05:48
номер вопроса №623970
прочитан 9 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение