Надо ли от него доверенность на вывоз ребенка за границу на каникулы.

• г. Санкт-Петербург

В разводе 4 года. Ребенок 11 лет. Бывший муж живет на Украине, алименты не платит. Где он и что с ним не известно. Надо ли от него доверенность на вывоз ребенка за границу на каникулы. Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок выезжает за рубеж в сопровождении одного из законных представителей (родителей), согласия на выезд второго родителя не требуется. И только в том случае, если один из родителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке (ст. 20, 21 ФЗ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ). В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие обоих родителей на выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу с ребенком съездить на Украину, с мужем мы в разводе много лет, где он находится не известно, алименты мне не платит. Для вывоза нужна доверенность на вывоз ребенка, а отца ребенка не найти. Что мне делать?

Собираюсь с сыном (14 лет) на осенние каникулы поехать отдыхать в Египет. С мужем в разводе. Не могу с ним связаться, чтобы оформит доверенность на вывоз ребёнка за границу. Не возникнут ли у меня проблемы на границе, если у меня не будет доверенности?

Я в разводе, у нас с бывшим мужем общий ребенок в возрасте 7 лет. Бывший супруг не дает разрешения на вывоз ребенка за границу из вредности. Общение с ребёнком поддерживает, алименты платит. Могу ли я получить доверенность без его согласия?

С мужем с бывшим в разводе с 13/04/2005 г, до сих пор не знаю гле он и что с ним, алименты не платил вообще. Сыну 14 лет, получил паспорт, на данный момент я замужеи, в летние каникулы собираемся за границу, в Тайланд на 9 дней, нудно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка за границу.

Я в разводе. Муж бывший алименты не платит. Я собираюсь с ребенком за границу отдыхать. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на вывоз ребенка за границу? И можно ли его сделать однократно, до совершенолетия ребенка? Спасибо.

Какую нужно оформить доверенность на ребенка у нотариуса, что бы я (мама) и ребенок не зависили от бывшего мужа? Бывший муж собирается уезжать, где и как его искать не известно. Зависить от него не хочется. Возможно ли, лишение отцовства (не платит алименты). Спасибо!

Разведена. Еду с ребенком за границу в отпуск. Ребенок от первого брака. Нужна ли доверенность от бывшего мужа на вывоз ребенка. Или достаточно документов о разводе. Где бывший я не знаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей девушки есть ребенок, 6 лет. в разводе с бывшим 2 года. На алименты не подавала. Ребенок живет у его матери со времен развода. У него уже другая девушка и ребенок от нее. правда не знаю расписаны ли они или нет. моя девушка несколько раз в год ездиет одевает ребенка, а бывший или не помогает, или помогает но дает копейки на одежду. Временами берет ребенка к себе (ребенок и девушка живут в разных городах). старается каждый месяц ездить к ребенку. Но я живу в германии и хочу их забрать сюда. Мы не росписаны. Бывшый не дает разрешение и не даст разрешение на вывоз ребенка за границу. Как мне быть и что делать? Подскажите кто знает. Что делать, куда идти, и где лучше расписаться (в германии или на украине). и еще дайте дельный совет.

Бывший гражданский муж хочет выехать за границу в россию мы живем в украине он хочет выписатся тут и получить временную прописку там! ребенок прописан у него в украине нужно выписывать ребенка вместе с ним? ребенок живет со мной с ним не общается.

Я в разводе 5 лет. Сыну 6 лет. Ребенок отца не знает. Бывший муж, живет в другом городе. Алементы платит. Могу ли я вывезти ребенка за границу. Без разрешения отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение