Как происходит передача дела прокуратурой в суд? Какие сроки?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (2):

По поступившему уголовному делу с обвинительным заключением прокуратура в 10 дн. срок принимает одно из следующих решений 1) об утверждении обвинительного заключения и о направлении уголовного дела в суд; 2) о возвращении уголовного дела следователю для производства дополнительного следствия, изменения объема обвинения либо квалификации действий обвиняемых письменными указаниями; 3) о направлении уголовного дела вышестоящему прокурору для утверждения обвинительного заключения, если оно подсудно вышестоящему суду.