8 800 505-92-64
24 юристa сейчас на сайте
2839консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
22.08.2008 в 07:28
номер вопроса №623985
прочитан 29 раз

Каким документом объясняется требование миграционной службы, установить факт нахождения на территории РФ на дату 06.

02.1992 г. Вступления в силу Соглашения по СНГ или каким-то другим? Почему именно эта дата?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 36 718 Личная консультация
    22.08.2008 08:41

    По ранее действовавшему закону о гражданстве именно эта дата является датой вступления закона в силу.

    Закон РФ от 28 ноября 1991 г. N 1948-I

    "О гражданстве Российской Федерации"

    (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.)

    "Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

    1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение