Проблема возврата покупки - отказ продавца возвращать деньги без подтверждающих документов

• г. Россошь

Как быть с возвратом покупки.? 02.03.2015 г. я приобрела весенние сапоги в частной торговой точке (ИП). , но они не подошли мне по полноте. Сегодня 05.03.2015 г. я обратилась к продавцу по поводу обмена на аналогичный товар, но они не смогли подобрать мне нужную пару.. Я попросила вернуть мне потраченную сумму назад, но мне отказали (мотивируя тем, что имеют право вернуть мне деньги в течении 10 дней, и предложили прийти за деньгами 14.03.2015). При покупке мне не был выдан кассовый чек, не была выписана гарантия на обувь (то есть соответственно по сути, не предоставили никаких подтверждающих документов оправе покупки,)

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Чека достаточно. Действительно, продавец имеет право в течении 10 дней ответить на претензию, либо вернуть деньги.