Могут ли паспортисты потребовать согласие жены для прописки внебрачного ребенка на квартире мужчины?

• г. Магнитогорск

У мужчины есть внебрачный ребёнок, ребёнку 4 года. Мать ребёнка не имеет своего собственного жилья, хотя прописка есть. У мужчины в собственности 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на него и его жену в сравных долях. Он не против прописать своего ребёнка на своей жилплощади, а паспортисты требуют согласие его жены 9 т.к. приватизация на двоих). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, паспортисты правы, т.к. если они дольщики в квартире - то необходимо согласие всех дольщиков. Если бы у них квартира была разделена в натуре (а не в долях), то тогда согласие иных лиц не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Возникла проблема с пропиской в квартире. В квартире проживает женщина-инвалид, сидячая парализованная, которая разговаривает и в трезвом уме, у нее есть два сына, втроём они прописаны в трехкомнатной квартире, мать их-собственник, квартира приватизирована на нее. Один сын женился и хочет прописать туда жену, а у его жены есть два несовершеннолетних ребенка от первого брака. Мать и второй сын не согласны. Жена сына хочет это сделать через знакомого паспортиста. Вопрос:..1).Сможет ли его жена прописаться без согласия собственника.2)Можно ли обратиться в суд с этой проблемой (знакомые паспотисты нелегально оформляют прописку)3). Как поступить в этой ситуации, чтобы квартира не досталось его жене и детям. Спасибо!

Такая ситуация-Мой брат хочет прописать ко мне в квартиру свою несоверннолетную дочь (брат прописан у меня, его долю я у него выкупила два года назад, квартира приватизирована). Сам брат живёт у жены, у нее квартира неприватизирована, собирается в этом году делать приватизацию. Брат и его жена (она же мать ребенка) не хотят, чтобы ребенок участвовал в приватизации. Скажите, может ли мой брат прописать своего ребенка ко мне без моего согласия?

Скажите пожалуйста как сделать лучше, мужчина женился, у жены ребенок от первого брака. Жена и ребенок сейчас продают свои доли в квартире родителей жены. Ребенок и жена имели там доли, вопрос, может ли муж прописать к себе жену и ее ребенка в квартиру, которая обременена ипотекой и как быть с выделением доли обязательной для ребенка, и может ли мужчина в своей квартире выделить доли, жене, ребенку жены? Заранее спасибо.

Мой сын в браке с женой приобрел квартиру по ипотеке, но собственность оформлена на его жену. Сам прописан в этой квартире. Хочет прописать меня - мать, не имеющую своей жилплощади. Жена отказывает ему в этом. Имеет ли право мой сын прописать свою мать без разрешения жены? Спасибо Можно ли зарегистрировать мать без согласия супруга.

3-х комнатная квартира приватизирована в равных долях на жену и малолетнего сына. Жене доля была оформлена дарственной от старшего сына (20 лет). Я от приватизации отказался. С нами живёт мать жены с видом на жительство. Жена умерла в конце декабря 2013 года. На кого оформлять долю жены?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Я, моя жена и сын (2 года) живем в квартире которая приватизирована на обоих моих родителей. Я сейчас хочу сюда приписать свою жену и ребенка, позже родители хотят сделать на меня дарственную (или лучше сделать это сначала,). В случай развода с женой будет ли она и ребенок иметь право на часть квартиры? И еще, в квартиру мою жену с ребенком согласен прописать только мой отец, мать-против. Имеем ли мы право без ее согласия прописать жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Я, мама и мой брат собственники 3-х комн. Квартиры. Я прописал своего ребенка на данную жилплощадь. У моей законной жены временная прописка, поэтому она не прописала ребенка к жене. Брат и мама не согласны прописать жену на эту жилплощадь. А живем в этой квартире я, мой ребенок и жена. Мама и брать имеют другие собственности и проживают на данный момент в них. В данный момент мы в конфликте с братом. Может ли мой брат через суд выселить мою жену, т.к. он не прописана на этой жилплощади, несмотря на то, что у нас грудной ребенок (6 мес.)

Можно ли запретить жене жить в приватизированной квартире мужа? Кваритра приватизированна мужем и его отцом, жена не прописанна. Отец против ее проживания. Квартира 2 комнатная. Комнаты мужа и отца раздельные. Есть ли у мужа возможность прописать жену в этой квартире без согласия его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение