8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2445консультаций за 24 часа
Ксения, г. Магнитогорск
Ксения Россия, г. Магнитогорск
22.08.2008 в 07:55
номер вопроса №623993
прочитан 31 раз

У мужчины есть внебрачный ребёнок, ребёнку 4 года.

Мать ребёнка не имеет своего собственного жилья, хотя прописка есть. У мужчины в собственности 2-х комнатная квартира, которая приватизирована на него и его жену в сравных долях. Он не против прописать своего ребёнка на своей жилплощади, а паспортисты требуют согласие его жены 9 т.к. приватизация на двоих). Законно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 57 Личная консультация
    22.08.2008 12:24

    Да, паспортисты правы, т.к. если они дольщики в квартире - то необходимо согласие всех дольщиков. Если бы у них квартира была разделена в натуре (а не в долях), то тогда согласие иных лиц не требуется.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение