8 800 505-92-64
164 юристa сейчас на сайте
2375консультаций за 24 часа
Алексей, г. Петропавловск
Алексей Казахстан, г. Петропавловск
22.08.2008 в 08:27
номер вопроса №623997
прочитан 59 раз

Подскажите, когда все таки заканчивается срок действия упрощенного получения гражданства РФ для граждан Казахстана?

В УФМС одного из городов Тюменской области нам сказали, что упрощенная форма получения гражданства РФ для граждан Казахстана заканчивает свое действие 31.12.08, хотя изучив Соглашение об упрощенном получении гражданства, заключенное между нашими странами, я не нашел там срока окончания действия Соглашения.

Подскажите, когда все таки заканчивается срок действия упрощенного получения гражданства РФ для граждан Казахстана?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 273 Личная консультация
    22.08.2008 09:51

    Уважаемый Алексей.

    Указанное Согласшение срока действия не имеет - это верно. Поэтому будет оно действовать и после 01.01.09.

    А вот часть 4 статьи 14 закона "О гражданстве РФ", действительно, действует до 31.12.08 (включительно).

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение