Продажа половины участка в Подмосковье - первое предложение соседям и возможные подводные камни

• г. Жуковский

Есть участок и дом в Подмосковье, разделенные пополам, каждая часть имеет свои кадастровые номера (собственность не долевая). Соседка решила продать свою половину. Она должна предложить в первую очередь нам? И вообще какие могут быть подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не очень понятен правовой статус дома - у каждого собственное домовладение с собственным почтовым адресом или как? Если собственность не общая, то преимущественного права у Вас не имеется. По подводным камням - вопросы, как правило, возникают на стадии межевания, определения границ участка. Из вопроса не ясно - установлены ли границы участка на местности и согласованы ли они.