Ситуация службы по контракту - последствия несоблюдения контракта, возможность устройства в прокуратуру и подобные учреждения

• г. Владикавказ

Служу по контракту, подписал контракт сразу после окончания ВУЗа, без срочки, сейчас служу уже 6 месяц, если уволят по не соблюдения контракта, нужно будет идти служить срочку, и вообще будет возможность устроиться в прокуратуру например по гражданской специальности, или же дорога в подобные учреждения будет закрыта?

Ответы на вопрос (1):

Служить по призыву придется. При увольнении по данным основаниям в прокуратуру скорее всего устроиться не сможете, равно как и в другие структуры с гос. гражданской службой.