Нужно ли гражданину Казахстана сдавать экзамен по русскому языку при получении ВНЖ, если русский - второй государственный язык и аттестат получен в 1992 году?

• г. Сургут

Я гражданин Казахстана. При получении ВНЖ нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, если в Казахстане русский-второй государственный язык. Аттестат получил в 1992

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, экзамен вам не нужен.