8 800 505-92-64
130 юристов сейчас на сайте
2557консультаций за 24 часа
Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
22.08.2008 в 09:48
номер вопроса №624042
прочитан 186 раз

Что делать если я не могу взять справку о зарплате бывшего мужа?

Мне нужно подать в суд на алименты. На ребенка и на себя, так как ребенку не исполнилось еще 3 лет.. что нужно писать: исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа? И можно в одном заявлении соединить два требования, то есть и на ребенка алименты и на меня? Что делать если я не могу взять справку о зарплате бывшего мужа? Какую сумму указатью Зависит ли она от величины прожиточного минимума.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 906 Личная консультация
    22.08.2008 09:57

    Уважаемая Елена! Если Вы хотите объединить два требования, то Вам придется подать заявление в порядке искового производства в соответствии со ст. 80-81 и 89 или 90 если Вы разведены СК РФ. Если у Вас нет возможности получить справку о доходах должника ходатайствуйте перед судом об оказании помощи в истребовании данного документа. Размер на ребенка 1/4 от заработка и (или) иного дохода, на Вас размере будет определен судом исходя из материального и семейного положения супругов. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение