Могу ли я в одном приказе объявить работнику выходной день рабочим и указать о предоставлении отгула.

• г. Саратов

Могу ли я в одном приказе объявить работнику выходной день рабочим и указать о предоставлении отгула.

Ответы на вопрос (2):

можете. так и укажите

Спросить
Пожаловаться

Светлана, можете. Не вижу никаких ограничений в этом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

21 июля (выходной день) работник по приказу привлекался к работе с согласием предоставления отгула. До конца года отгул работник не брал, т.к. с ноября находится на больничном. В декабре в бухгалтерию поступает приказ об оплате за работу в этот выходной день (двойная) без согласия на то работника. По техническим причинам и невнимательности бухгалтера приказ не исполнен. Должен ли был бухгалтер доначислить вторую половину оплаты без согласия работника, тем самым не исполнив приказ. В феврале, по окончании периода листка нетрудоспособности (18.02), работник увольняется и ему с окончательным расчетом выплачивается задолженность за выходные. Виновен ли бухгалтер в дате увольнения работника?

Как правильно написать приказ на отгул (приказ о привлечении к работе в выходной день сотрудника есть, заявление от сотрудника на предоставление отгула есть)

В настоящее время я написала заявление на увольнение. У меня есть один день рабочий по приказу в выходной день, с предоставлением отгула, но отгул мне уже никто не дает, могу ли я потребовать оплатить рабочий день в выходной? Спасибо.

Наш сотрудник ездил в командировку 5 дней (2 которых попали на выходной день) Работник изъявил желание взять эти два дня как отгулы! Как их оплатить и правильно оформить? У нас есть согласие и приказ на привлечение работника к работе в выходной день. Насколько я понимаю мы в однократном размере оплачиваем эти выходные-рабочие дни и даем 2 дня отгула, которые не оплачиваются?

Отработал в свой выходной день 2 часа (воскресенье, пятидневка) . Прошу отдел кадров заменить двойную оплату на отгул (8 часов). Руководствуясь комментарием к статье 153 ТК: Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 31 октября 2008 г. N 5917-ТЗ О предоставлении отгула работнику, работавшему в выходной или нерабочий праздничный день, но отработавшему неполный рабочий день.

Если работник подал заявление на предоставление отгула за работу в выходной день, но не на весь день, а на полдня. Кадровик объяснил работнику, что на полдня отгул не предоставить, поэтому приказ будет на весь день. А ей посоветовал договориться устно с руководством. Теперь кадровика хотят наказать непонятно за что, считая, что он должен был потребовать от работника правильно написанное заявление, а раз не потребовал, то виновен. Есть ли в действиях кадровика вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем по графику, не нормированный рабочий день плюс работа в выходные по 4 часа. Отгул предоставляют через 9 рабочих дней. В итоге переработка которая не оплачивается и один день отгула за отработанные 8 часов в выходные. Имею я право ещё на один отгул и могу ли я требовать предоставления отгула за переработку в предыдущем месяце.

Скажите пожалуйста, если с согласия работника выпущен приказ о работе этого работника в выходной день, но работник на работу не вышел можно ли ему объявить выговор?

Работник работал в выходной день в ноябре за отгул, отгул взял в декабре. В ноябре рассчитали зарплату за отработанные по графику смены + одинарная оплата за выходной день. Как нужно рассчитать зарплату за декабрь - по графику (на 1 смену, на которую приходится отгул, меньше) или день отгула тоже оплатить? Работник получает оклад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение