Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня было было украинское гражданство когда я проживала во Львове,

потом мы всей семьей решили переехать в Россию, так как мой отец был гражданином России мне в русском посольстве сделали русское гражданство (выдали внешний загранпаспорт.) Переехав в Россию я получила внутренний Российский паспорт гражданина РФ. Украинское гражданство осталось, но когда я собирала документы на русское то одним из пунктов было написать заявление в ОВИР о том что я отказываюсь от украинского гражданства, я написала и получила ответ который приложила ко всем документам.

Теперь стал вопрос об отказе от украинского гражданства, оно мне не мешало, но Министерство иностранных дел запросило справку о том что у меня нет 2 гражданства.

Подскажите что мне делать, как мне отказать от украинского гражданства. Мне никто не может внятно ответить, в украинском посольстве всё время занято, я даже не знаю какие документы собирать. Или я могу обойтись походом к нотариусу и написать заявление об отказе и это будет достаточно для МИД РФ?

вопрос №6240577
прочитан 17 раз

По ст.6 ФЗ о гражданстве действуйте

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X