Приватизация садового участка госпошлина

• г. Севастополь

Цена госпошлины за приватизацию участка с садовом товариществе.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 333.32 НК РФ.

за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей;

Спросить
Пожаловаться

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Мы с мужем 4 года назад купили дачу в садовом товариществе в Подмосковье. Садовое товарищество старое, ему 30 лет. Получили полный пакет документов: купчую, свидетельство о собственности с кадастровым номером на землю и на дом, планы дома и участка и всё прочее.

Сейчас председатель товарищества всех собирает и просит сдать деньги на приватизацию участком и приватизацию общей земли товарищества.

Вопрос: Должны ли мы сдавать деньги наэто мероприятие или наших документов достаточно? Нужна ли нам приватизация общей земли товарищества?

Спасибо.

Как восстановить свидетельство на право пользования садовым участком (6 соток) в садовом товариществе. Архив сгорел. Для дальнейшей приватизации участка.

Хочу обратиться к вам вопросом. Должна ли я вступать в садовое товарищество, если я приобрела в нем участок?

Я приобрела 2 земельных участка в садовом товариществе (в 2008 году), один из них приватизирован, второй нет. Председатель садового товарищества требует с меня определенную сумму за вступление в товарищество, а так же за каждую сотку каждый год. Причем сумма этих налогов в пользу товарищества не фиксирована и определяется на общих садоводческих собраниях. Услуги, за которые мне предложено выплачивать «энную» сумму денег не соблюдены: подача воды через садовый водопровод, вывоз мусора из контейнера (которого вообще нет), строительство дороги, помощь в приватизации второго моего садового участка, за проведение электроэнергии также требуют «энную» сумму, хотя щиток стоит на моем участке. При этом товарищество не выдает никаких документов, даже решений собрания в письменном виде, кроме садовой книжки. Все только на словах.

Хотелось бы узнать обязана ли я вступать или вправе отказаться и провести сама электроэнергию с независимым электриком, также сама заняться приватизацией второго участка, т. к. налоги на участки государству я плачу исправно? И если я вступлю в садовое товарищество, то обязано ли оно заниматься приватизацией второго участка. Спасибо.

Хочу спросить-в садовом товариществе закрыли ворота на въезд. Я не являюсь членом садового товарищества и ездил через это садовое товарищество на рыбалку, сейчас туда не пускают. Другой дороги к водоему нет, а водоем находится за территорией товарищества. Законно ли это?

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

Скажите пожайлусто, у меня участок 4 сотки в собственности в садовом товариществе, угол участка длинный и узкий 10 х 8.8 метров... решением садового товарищества к моему участку разрешили присоеденить свободные земли принадлежащие садовому товариществу в размере 2.4 сотки с другой стороны... теперь мне их нужно приватизировать... я хотела бы изменить границы своего участка таким образом: отказаться от кусочка 10 х 8.8 (в пользу садовогоь товарищества), чтоб приватизацию перенесли на вновь выделенные земли, чтобы меньше оставалось выкупать и более правильный участок получился в итоге... возможно ли это и как правильно написать заявление в правление садового товарищества? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовое товарищество подало на меня в суд о взыскании членских взносов, Но я никогда не писал заявления о включении меня в члены товарищества. Похоже они подделали и включили меня.

Как оспорить членство в садовом товариществе?

Я купил земельный участок у члена садового товарищества (права и обязанности по пользованию участком. Участки были выделены садовому товариществу, но у прежнего владельца и у меня договор аренды заключен с администрацией МО. Всупать в садовое товарищество не хочу.

Может ли правление садового товарищества требовать от меня вступления в члены с/т?

Имеет ли право гражданин России на приватизацию земельного участка в садовом товариществе, если он стал членом товарищества после даты вступления в силу Земельного Кодекса РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение