Сократили бюро подготовки кадров. Обязывает Занимается этими обязанностями Отдел кадров! Правильно ли это?
• г. Вичуга
Ответы на вопрос (2):
г. Таганрог
Нет, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Спросить05.03.2015, 14:35,
г. Москва
Дополнительная работа в любом случае поручается работнику только с его согласия и с доплатой в размере , обусловленном , наряду с условиями, сроком исполнения и объемом работы , дополнительным соглашением к трудовому договору. Статья 60.2 ТК РФ . Имеете право отказаться. И совсем необязательно по каждому поводу бежать в прокуратуру.