Какие документы нужны для посадки на самолет, если билет куплен на прежнюю фамилию, а паспорт выдан на новую фамилию?

• г. Москва

Я планирую сменить фамилию, т.к выхожу замуж. До регистрации брака будет куплен авиабилет на самолет. Через месяц по этому билету я улетаю. Какие документы нужно предъявить в аэропорту, если учитывать, что билет куплен на прежнюю фамилию, а паспорт выдан на новую фамилию? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Паспорт и предъявите

Спросить
Пожаловаться

Кроме паспорта прихватите с собой свидетельство о браке. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Юлия вам нужно иметь паспорт но можете на всякий случай взять и свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

18 июля я выхожу замуж, хочу поменять фамилию, соответственно, надо менять паспорт. На 19 июля у нас куплены билеты до Симферополя с пересадкой в Москве. Мой билет куплен на сейчас действующий паспорт. Пропустят ли меня через таможню со старым паспортом? Ведь в паспорте будет стоять штамп о браке и новой фамилии.

Я хотела бы вот что уточнить...

Я гражданка Молдовы (загранпаспрот. Внутренний паспорт приднестровский), выхожу замуж за гражданина с РФ паспортом. Беру его фамилию. В течение какого времени мне нужно переделать документы и какие. На старый паспорт могу брать билеты на самолет или придется брать обратный билет уже в Молдове на новую фамилию.

Паспорт находится на замене фамилии (по заключению брака) в ОУФМС, а проезднойбилет на поезд был куплен зарание (до сдачи паспорта) на девичью фамилию. В ОУФМС справка была выдана на новую фамилию. Какие могут быть последствия, могут ли проводники заартачиться, нужно ли брать с собой заверенное св-во о регистрации (обратный выезд будет до выдачи нового паспорта)

Паспорт находится на замене фамилии (по заключению брака) в ОУФМС, а проездной билет на поезд был куплен зарание (до сдачи паспорта) на девичью фамилию. В ОУФМС справка была выдана на новую фамилию. Какие могут быть последствия, могут ли проводники

заартачиться, нужно ли брать с собой заверенное св-во о регистрации (обратный выезд будет до выдачи нового паспорта)

Купили билет на самолет ювтавиа за месяц до вылета, за это время сделали свадьбу супруга поменяла паспорт на новую фамилию, позвонили операторам этой авиалинии, с вопросом не возникнут ли проблем при посадке на самолет, они сказали нужно делать возврат билета и покупать новый при этом заплатить многочисленные штрафы, законно ли это? обязаны ли на регистрационном пункте принять новый паспорт и свидетельство о браке и улететь по купленному билету? Что делать в таких случаях? Завтра самолет нужно лететь на работу.

Ответьте пожалуйста!

Можно ли пересечь границу с Абхазией по внутреннему паспорту России на следующий день после регистрации брака (фамилия взята мужа) И не будет ли проблем в аэропорту, если билеты куплены еще на девичью фамилию?

Заранее спасибо!

Нужна ваша помощь. Скажите как поступить? У мужа ошибка в паспорте в фамилии. А военный билет выдан был правильно. И соответственно он получил удостоверение с правильной фамилией. Но когда мы поменяли место жительство, то военкомат решил изменить фамилию в военном билете. И перечеркнули старую и написали новую как по паспорту. Теперь получается что паспорт и военный билет на одну фамилию а удостоверение на другой фамилии. Теперь что удостоверение считается недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время куплены железнодорожные билеты на январь 2016. в конце ноября выхожу замуж и буду менять фамилию и паспорт. Могут ли возникнуть проблемы при посадки в поезд и нужно ли переоформлять железнодорожный билет?

После службы в армии выдали военный билет, поменял фамилию, пришлось опять всё переделывать, в графе в особых отметках стояла запись выдан в связи изменением фамилии. Но случилось ещё страшнее, этот военный билет тоже потерял. То что штраф за потерю билета мне нужно заплатить это знаю, а в новом военном билете в особых отметках какие записи будут присутствовать?

Наша компания сделала заявку в туристическую компанию на ж/д билет на 30.06, билет был электронный с электронной регистрацией. Электронную копию билета нам прислали, но дату мы не проверили. При посадке в поезд при регистрации сотрудником было обнаружено, что дата отправления на билете - 29.06, т.е. в тур. фирме неправильно оформили билет. Из-за этого нам пришлось на следующий день покупать билеты на самолет для этого сотрудника и нести дополнительные расходы (такси, самолет и т.д.). Что мы можем предъявить компании-туроператору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение