Отказ в предоставлении книги жалоб в продуктовом магазине - нарушения гигиены и ответственность магазина

• г. Новосибирск

В продуктовом магазине мне отказали в предоставлении Книги жалоб, в которую я хотела написать претензию относительно того что мужчина (по всей видимости пожсобный рабочий) передвигал хлеб с места на место грязными руками и продавец вобщем-то делала так-же накладывая мне зефир.

Мне хотелось бы знать какую может нести ответственность магазин за оба эти нарушения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый (ая) Lubah!

В соответсвии с Законом о защите прав потребителей, жалобную книгу Вам были обязаны предоставить. За нарушения же правил гигиены, в соответсии с КоАП РФ, взыскания налагают органы санэпиднадзора или суд.

Свои права Вы можете защитить в следующих организациях:

Суд

Комитет по защите прав потребителей

Органы санэпиднадзора

Комитет по розничной торговле