Дело направили по месту жительства, в Липецкую область.

• г. Москва

День добрый. 05.06.08 меня поймали по 12.8.1 в москве. Дело направили по месту жительства, в Липецкую область. Вчера 21.08.08 пришла по почте повестка - суд 27.08.08.

1) считаюсь ли я уведомленным?

2) если суд до 05.09 не состоится дело закроют?

3) как надежнее всего отложить суд на неделю?

4) и главное: Какова последовательность действий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей!

1. Считаетесь.

2. Не закроют.

3. Зачем?

Два месяца пошли с момента поступления дела в суд по месту жительства...

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд в виде смс сообщения, письменно через почту повестки не было, можно ли это расценивать как повестку в суд, как надлежащие уведомленный? И скажите пожалуйста за сколько дней должны уведомить о предстоящем суде?

Пришла повестка в суд из другой области. Возможно ли отправить по почте ходатайство о передаче дела в суд по месту жительства? Если да,то как и где его правильно оформить?

В Челябинский суд было подано ходотайство о переносе рассмотрения гражданского дела в суд по месту жительства (место жительства Каслинский район, 120 км от Челябинска), т.к. нет возможности появляться на суд. Суд выносит определение, перенести дело, согласно подсудности в Москву, по месту регистрации истца. (до Москвы почти 2000 км, туда тем более не будет возможности ездить). Подскажите, как обжаловать определение суда? Или ждать повестку из Москвы и писать туда ходотайство о переносе дела по месту жительства? Спасибо.

Учился в университете, ушел по соственному желанию. Пришла повестка по месту жительства, бабушка подписала повестку скорее всего своей подпись на первый призыв. На второй призыв снова пришли на место жительства и угрожают через родственников об уголовной ответсвенности. Если игнорировать что из этого может выйти.

День добрый. Не пришла повестка суд Пришло письмо о пекарщение уголовного дела. Обязательно мне иди.

Если поймали за рулем пьяным, сказали ждите повестку в суд, и спросили место проживания только дом и улицу (кв не спрашивали) куда придет повестка по месту жительства где прописаны или по месту проживания, (без прописки)

Все возможные способы получения Ответчиком судебной повестки!

Я знаю, что срок хранения на почте таких повесток, отправленных заказным письмом, всего неделя, а не месяц. Если по истечении этой недели повестка вернется в суд обратно за неполучением ее Ответчиком, каковы действия судьи? Ведь и тогда до назначенного судебного заседания остается еще недели две. Должен ли судья предупредить Истца о том, что Ответчик не явится или каким-то другим способом доставить судповестку Ответчику? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло заказное письмо, на почте, я знаю что это повестка в суд и не иду за ним, могут ли отложить судебное заседание, если я не получил повестку?

Пришла повестка в суд по кредиту, суд состоится не по месту жительства. Какое письмо им отправить, чтоб затянуть процесс.

День добрый, подскажите пожалуйста пришла повестка в суд по гражданскому делу, как мне узнать по какому делу, кто истец, нечего в повестке не указано, только написано по делу "вз.суммы"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение