На земельном участке, Земли поселений Для обслуживания здания магазина, могу ли я построить здание и сколько этажей?

• г. Воронеж

На земельном участке, Земли поселений Для обслуживания здания магазина, могу ли я построить здание и сколько этажей?

Купил здание. Здание стоит на участке юрлица. Для оформления участка юрлицо вокруг здания выделило по метру земли. В оформление участка отказали, так как нет доступа к участку (вокруг земля юрлица). Как оформить участок, если точно известно: ранее (в советское время) для обслуживания здания, использовалась часть земли (заасфальтированый подъезд), которая теперь в собственности у юрлица.

Мы хотим построить здание магазина на земельном участке категории земли поселений (ИЖС). Знаю, что нужно переоформлять землю. Как действовать и с чего начиеать?

Возможно ли оформить в залог нежилое здание и часть земли?

Земля и здание принадлежит одному собственнику - юр.лицо.

На участке земли находится несколько зданий. Как оформить здание в залог с частью земли, которая относится непосредственно к зданию?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании реконструировать его, уточняется, что одна из границ земельного участка под этим зданием проходит непосредственно по стене данного объекта. Существуют-ли нормы на земельные участки выделяемые для обслуживания зданий? Если да, то как возможно восстановить упущенное право на эту землю?

Отдельно стоящее здание 20 лет назад было выкуплено у администрации города. При желании его уточняется, что граница земли с одной стороны здания проходить точно по одной из стен данного здания. Существуют-ли нормы отведения земли для эксплуатации здания и как восстановить упущенные в свое время права на эту землю?

При.

Земля в аренде приобретена через торги, вид разрешённого использования (для строительства зданий и хранение сельхоз производства), хотим выкупить как можно быстрее. В планах построить здание и выкупить в собственность по ст.39.20...

Вопрос: есть ли нормы по размерам здания которое необходимо построить на земельном участке площадью 3,6 га.

Можно ли построить коммерческое помещение на участке%

Земли поселений (земли населенных пунктов) для обслуживания административного здания.

Сколько метров от забора можно построить станцию СТО. за забором в пределах 10 метром ничего нет, дальше административное здание. Здание строю на своем участке, где уже есть магазин, нужно ли мне отступать от здания магазина. Здание магазина из кирпича. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

У меня в собственности здание, бывший магазин, могу ли я оформить в аренду не весь земельный участок под зданием, а это 10 соток, а только землю для обслуживания здания.

Какая ответственность предусмотрена за не целевое использование здания и земельного участка?

У меня в собственности здание Телятника стоящее на земельном участке, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование - для размещения и обслуживания здания телятника. Сдаю в аренду. Договор на аренду помещения. Арендаторы используют под производство. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение