8 800 505-92-64
195 юристов сейчас на сайте
2527консультаций за 24 часа
Елена, г. Ярославль
Елена Россия, г. Ярославль
22.08.2008 в 11:31
номер вопроса №624103
прочитан 25 раз

Работник увольняется в связи с переводом в другую организацию (юридическое лицо).

Возможен ли вариант не выплаты компенсации за не отгуленный отпуск? Возможен ли вариант перевода в другую организацию без увольнения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Полевской  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    22.08.2008 11:38

    Елена

    ТК РФ предусмотрено самостоятельное основание для увольнение (прекращения трудового договора ) - в порядке перевода ( п.5 части 1 статьи 77 ТК РФ. Соответвенно перевод в другую организацию без увольнения невозможен.

    Также невозможен вариант невыплаты компенсации за неотгулянный отпуск, в том числе и при увольнении за виновные действия работника. ВЫплатить компенсацию за ВСЕ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОТПУСКА - обязанность , а не право работодателя. (статья 127 ТК РФ)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 89 Личная консультация
    22.08.2008 11:40

    Уважаемая Елена,

    нет, оба варианта невозможны. При переводе трудовые отношения с 1-ым работодателем прекращаются (т.е. он увольняется) п. 5 ст. 77 ТК РФ. При увольнении обязаны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска ст. 127 ТК РФ.

    С уважением,

    Доникова М.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение