В настоящее время, он женат законныи браком, мать удочеренного ребенка подала на алименты.

• г. Москва

Мой муж, будучи несовершеннолетним и не состоя в браке, дал согласие на удочерение. В настоящее время, он женат законныи браком, мать удочеренного ребенка подала на алименты. Присутствовать на рассмотрении иска муж не может, по причине занятости на работе и по причине того, что проживает в другом городе, за сотни киллометров от места проведения судебного разбирательства. Будет ли решен вопрос без его личного присутсвия и есть ли возможность у нас оспорить или уменьшить сумму выплат, если я в данный момент жду ребенка и являюсь студенткой дневного ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать отзыв в суд по месту жительства истицы в котором подробно описать ситуацию. Так же приложите справку о наличии беременности и обучении в ВУЗе. Вы можете подать на алименты как на себя после рождения ребенка, так и на новорожденного. В этом случае алименты будут снижены. На себя вы можете претендовать на алименты до достижения вашим ребенком 3 летнего возраста.