В настоящее время, он женат законныи браком, мать удочеренного ребенка подала на алименты.

• г. Москва

Мой муж, будучи несовершеннолетним и не состоя в браке, дал согласие на удочерение. В настоящее время, он женат законныи браком, мать удочеренного ребенка подала на алименты. Присутствовать на рассмотрении иска муж не может, по причине занятости на работе и по причине того, что проживает в другом городе, за сотни киллометров от места проведения судебного разбирательства. Будет ли решен вопрос без его личного присутсвия и есть ли возможность у нас оспорить или уменьшить сумму выплат, если я в данный момент жду ребенка и являюсь студенткой дневного ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать отзыв в суд по месту жительства истицы в котором подробно описать ситуацию. Так же приложите справку о наличии беременности и обучении в ВУЗе. Вы можете подать на алименты как на себя после рождения ребенка, так и на новорожденного. В этом случае алименты будут снижены. На себя вы можете претендовать на алименты до достижения вашим ребенком 3 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Я состою в официальном браке, живу с женой и с нашим несовершеннолетним ребенком. У меня была интимная связь с другой девушкой, которая забеременнела и утверждает, что ребенок мой.

Мои вопросы:

- Имеет ли она, а также ее ребенок (если будет установлено отцовство) какие-либо права на мое имущество,

- Может ли она прописать ребенка по месту моей прописки без моего согласия (квартира, где я прописан, находится в собственности моей матери. У меня в собственности находится вторая квартира, в которой никто не прописан),

- Может ли она дать ребенку мою фамилию без моего согласия,

- Если по суду ребенка признают моим и обязуют выплачивать алименты, могу ли я уменьшить сумму алиментов по причине того, что у меня уже есть несовершеннолетний ребенок.

Я подала исковое заявление на алименты на себя (супругу до достижения 3 лет ребенка) в размере 7 т.р. ежемесячно. Мой муж против иска не возражает и согласен выплачивать такую сумму, но в суд явится не может по причине того, что фактически живет и работает в другом городе. Как можно подтвердить его согласие без его присутствия?

Живу гражданским браком. У мужа до меня был официальный брак, есть ребенок от этого брака, недавно бывшая жена подала на алименты, был суд. Я сейчас тоже жду ребенка. Вопрос: будет ли муж выплачивать алименты ребенку (от того брака), если у него будет новая семья? А если будет, то в каком размере?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как может мой муж уменьшить сумму алиментов на первого ребёнка если мы проживаем в другом городе чем бывшая жена с ребёнком от первого брака? Я беременна ребёнок общий брак зарегистрирован официально! Можно только после рождения ребёнка? И мне тоже через суд надо подавать заявление на алименты для ребёнка или можно заключить нотариальное согласие на выплату алиментов?

Состою в официальном браке с мужем. Муж платит алименты на первого ребенка. У нас тоже родился ребенок. Хотим уменьшить алименты на первого ребенка. Для этого, составляем заявление о выдаче судебного приказа на алименты на нашего ребенка, чтобы потом муж подал иск об уменьшении алиментов. В заявлении не буду указывать, что муж уже платит алименты на первого ребенка (просто его первая жена проживает в другом городе, а мы хотим чтобы он подал в нашем городе). Какие документы нужно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа? Нужна ли справка о зарплате моего мужа или можно обойтись без нее?

Я инвалид второй группы, причина инвалидности – инвалид с детства. В данный момент жду малыша и являюсь студенткой дневного отделения. В браке с мужем мы не состоим, живём вместе в гражданском браке. Мужу 19 лет. Будет ли муж иметь право отсрочки от армии? Если брак будет зарегистрирован, изменит ли это положения. Заранее спасибо.

, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж дал разрешение на удочерение ребенка, будет ли он присутствовать на суде при удочерении моим мужем если у меня есть нотариально заверенная бумага?

В данный момент я устраиваюсь на новую работу. Но моя трудовая книжка осталась на прежней работе откуда я уволился (есть приказ о моём увольнении). Проблема в том, что место моей прежней работы находится в другом городе за сотни километров от места работы куда я устраиваюсь.

Вопрос: как я могу получить свою трудовую книжку или как сделать так, чтобы она оказалась в Отделе кадров моей новой работы без моей поездки за ней на прежнее место работы? Спасибо.

У бывшего мужа несовершеннолетний ребенок, проживающий у бабушки, муж по временной регистрации проживает по месту работы в другом городе, мать за ребенком не следит, сейчас муж хочет увезти ребенка на место своего проживания, но боится что мать и бабушка будут против, какие есть законные способы забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение