И как мы в данной ситуации можем защитить свои интересы?

• г. Гусь-Хрустальный

Наша организация занимается продажей изделий из фарфора и керамики. Бывают ситуации, когда во время выставок нашей организации предъявляются устные претензии от третьих лиц о том, что мы неправомерно продаем продукцию и то, что данная продукция запатентована ими. Имеем ли мы право затребовать с них документы, доказывающие наличие патента на изделия, т.к. мы уверены в том, что информация о наличии у другой стороны патента, ложная. И как мы в данной ситуации можем защитить свои интересы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не понятно, зарегистрирвано ли Ваше право? Если да, то пока идут устные замечания, особо реагировать не следует. Если же они письменно будут обращаться, то будете в суде доказывать свое право на изготовление этой продукции (либо на использование каких-то знаков и т.д.). Если же Ваше право никак не зарегистровано, то зарегистрируйте его.