8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2589консультаций за 24 часа
Ибрагимова Нурия, г. Первоуральск
Ибрагимова Нурия Россия, г. Первоуральск
22.08.2008 в 12:13
номер вопроса №624132
прочитан 144 разa

В данной ситуации обязан ли отец предоставить бывшей жене с ребенком жилище: либо снимать, либо приобрести?

Ребенок прописан у отца. После развода ребенок (возраст 1 г. 2 мес.) остается с матерью, у которой жилище по прописке считается неблагоустроенным. В данной ситуации обязан ли отец предоставить бывшей жене с ребенком жилище: либо снимать, либо приобрести? Прошу указать нормативные документы, на которые можно ссылаться.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    22.08.2008 12:21

    Нурия, добрый день!

    Если отец ребенка сочтет решить жилищный вопрос своей бывшей жены и ребенка, то он это сделает в добровольном порядке. Законодательство не обязывает бывших супругов обеспечивать жильем своих бывших половин и ребенка

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 773 Личная консультация
    22.08.2008 12:24

    Нет, не обязан. Более того, при определенном правовом подходе, он может выписать ребенка из своей квартиры.....

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение