Скажите пожалуйста ПАСПОРТ СССР с пропиской Приднестровья действителен в РФ, меня смогут с ним принять на работу?

• г. Москва

Ситуация такова: у меня на руках есть паспорт СССР с пропиской в Приднестровье где я и проживал по сей день, но также там стоит печать от 1999 года что я гражданин РФ, ее поставили в консульстве РФ, также мне 2007 году выдали заграничный паспорт РФ с ним я прибыл в РФ и хочу устроиться на работу. Скажите пожалуйста ПАСПОРТ СССР с пропиской Приднестровья действителен в РФ, меня смогут с ним принять на работу? По месту пребывания я зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Если даже Ваш паспорт и действителен, а Вы задаете этот вопрос, то значит, Вы не смогли убедить работодателя в этом. Ответ "ДА" Вам ничего не даст. (Кстати, ответ "да".) Тем более что Вам проще трудоутсроиться по заграничному паспорту, ведь при регистрации по месту пребывания не обязателен внутренний паспорт РФ, который Вы так же вправе получить в том районном отделении где оформили(те) регистрацию по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

На данный момент нахожусь в г. Санкт-Петербург. Родился в 1978 году, в Молдавской ССР, г. Дубоссары (есть свидетельство о рождении образца СССР). С 1978 года по 2017 год проживал на территории Молдовы (регион Приднестровье) и по сей день зарегистрирован/прописан там (есть паспорт СССР с пропиской). Гражданства Молдовы нет. Имею гражданство России.

Как и где можно получить гражданство и заграничный паспорт Молдовы, если я физически нахожусь в г. Санкт-Петербурге? Каков список документов?

Спасибо!

Помогите мне, пожалуйста. У меня такая ситуация... я гражданин РФ... раннее постоянно проживал в Приднестровье. В 2005 году выписался от туда и переехал в СПБ. Постоянно прописаться пока не имею возможности. Имею паспорт гражданина РФ, листок убытия из Приднестровья и просроченный заграничный паспорт РФ. Хотел временно зарегистрироваться, но мне отказали в паспортном столе... сказали, что надо сначало сделать заграничный паспорт, а потом уже по нему меня смогут зарегистрировать по месту прибывания. А чтобы сделать заграничный паспорт нужна регистрация. Получается замкнутый круг. Скажите, почему гражданин РФ без прописки не может в России временно зарегистрироваться? Мне так и ходить без регистрации и прописки пока не смогу постоянно зарегистрироваться? Кому жаловаться и что делать? Спасибо!

Я прописан в непризнанной республике Приднестровье, прописка стоит в Советском паспорте, на территории Приднестровья он действителен. Так же у меня есть загран паспорт России и внутренний паспорт России. Могу ли я прописаться в России, не выписываясь из Приднестровья?

Я родилась в Приднестровье, у меня 2 паспорта, РФ и Приднестровский (Молдавский), т.к. Приднестровье не признаная страна. Дом и постоянная регистрация у меня в Приднестровье, но уже более 5 лет я живу по временной регистрации в России. В июне должна была менять паспорт Приднестровья по возрасту, но ввиду с ситуацией на Украине не смогла поехать. Сейчас получается мой паспорт Приднестровья не действителен и въехать туда я смогу только по заграничному паспорту. Недавно вышел закон о том, что у кого двойное гражданство должны куда-то там сообщить, касается ли это мне? Я гражданин РФ и собираюсь тут жить всегда!

Имею паспорт СССР, выданный в Киргизии в 1991 году. С 1993 года проживаю на территории России. В 1995 году зарегистрирован брак, есть дети 1996 и 2001 г.р., недвижимость (1998 г.).

Вопрос: действителен ли мой паспорт, могу ли я обменять его на паспорт гражданина РФ или гражданина Киргизии? Какие действия я должен совершить, чтобы правильно оформить документы, дающие право проживать и работать на территории России? Могут ли меня задерживать, оштрафовать или выслать если я живу по паспорту СССР?

У меня Паспорт России и Приднестровья. Брак Заключал в Приднестровье по паспорту СССР. В паспорте России нет Штамка о заключении брака и отметки в ЗАГС. Может ли развестись с супругой в России? Или нужно лететь в Приднестровье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу расписаться с мальчиком. Но у меня есть несколько проблем с документами. Я являюсь гражданкой Приднестровья. (государство ни кем не признанное, он имеет силу только в приднестровье), в Приднестровье я и хочу расписаться, мальчик тоже гражданин Приднестровья. Так же я являюсь гражданкой Украины и Молдовы. Есть молдавский и украинский загран паспорта. Так же есть украинский и молдавский внутренние. Так вот можно ли поставить печать только в Приднестровском паспорте без замены остальных паспортов? Фамилию мужа я брать не буду.

У меня гражданаство РФ но проживаю в приднестровье. Автомобиль (микроавтобус) регистрация приднестровья. Могу ли я устроиться на работу со своим авто в россии?

Хочу зарегистрировать человека приехавшего из Преднестровья, у него заграничный паспорт РФ. А внутреннего паспорта нет. Гражданство получал в Преднестровье, а там выдают только ЗП-а, и чтобы ему получить внутренний паспорт тут нужна регистрация. Временная регистрация только по загранпаспорту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение