Скажите пожалуйста ПАСПОРТ СССР с пропиской Приднестровья действителен в РФ, меня смогут с ним принять на работу?

• г. Москва

Ситуация такова: у меня на руках есть паспорт СССР с пропиской в Приднестровье где я и проживал по сей день, но также там стоит печать от 1999 года что я гражданин РФ, ее поставили в консульстве РФ, также мне 2007 году выдали заграничный паспорт РФ с ним я прибыл в РФ и хочу устроиться на работу. Скажите пожалуйста ПАСПОРТ СССР с пропиской Приднестровья действителен в РФ, меня смогут с ним принять на работу? По месту пребывания я зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Если даже Ваш паспорт и действителен, а Вы задаете этот вопрос, то значит, Вы не смогли убедить работодателя в этом. Ответ "ДА" Вам ничего не даст. (Кстати, ответ "да".) Тем более что Вам проще трудоутсроиться по заграничному паспорту, ведь при регистрации по месту пребывания не обязателен внутренний паспорт РФ, который Вы так же вправе получить в том районном отделении где оформили(те) регистрацию по месту пребывания.