Может ли работник, по своему желанию, самостоятельно уплачивать налоги?

• г. Екатеринбург

В тексте трудового договора есть формулировка: С суммы заработной платы и с иных доходов Работника Работодатель уплачивает налоги в размерах и порядке, предусмотренных законодательством РФ. Может ли работник, по своему желанию, самостоятельно уплачивать налоги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. В соответствии с Налоговым кодексом работодатель является налоговым агентом и самостоятельно исчисляет и уплачивает налоги с доходов работника.