8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите разобраться в ситуации, два года назад устроился водителем-экспедитором,

на автомобиль работодателя, в компанию. В трудовом договоре указали, ненормированный рабочий день! Все два года переработки, а они были регулярно, от 20 до 40 часов, в месяц! Когда я задавал вопрос об оплате, мне отвечали, а у вас ненормированный рабочий день! Помогите разобраться, в ситуации! Могу ли я предъявить им иск? И где узнать все тонкости взаимоотношений, работника и работодателя?

Сергей Николаевич, г. Москва
22.08.2008 в 13:27
номер вопроса №624175
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей Николаевич!

    Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней (ст. 119 Трудового кодекса РФ).

    К сожалению, оплаты сверхурочных Вам не видать.

    С уважением, Каличенко Анастасия.

    22.08.2008 16:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение