8 800 505-92-64
197 юристов сейчас на сайте
3320консультаций за 24 часа
Людмила, г. Волгоград
Людмила Россия, г. Волгоград
22.08.2008 в 13:28
номер вопроса №624176
прочитан 292 разa

Я хотела бы подать в суд на взыскание алиментов с моего гражданского мужа.

Но у него официальная з/плата 7000 рублей, хотя я знаю, что его доход далеко не такой. Он еще подрабатывает дальнобойщиком на своей грузовой машине. Мои дети могут претендовать только на 1/4 от его официальной з/платы?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    22.08.2008 13:37

    Нет, на 25% от всех доходов. Но в соответствии с ГПК РФ обязанность доказывания исковых требований целиком и полностью лежит на стороне их заявляющей. Это означает, что никто за Вас искать его доходы не обязан. Но по Вашему ходатайству суд может оказывать содействие в сборе доказательств, например, делать запросы, но куда обязаны указать Вы.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение