Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правы ли налоговые органы, требующие подачу декларации на доходы от продаж овощей с приусадебного участка?

вопрос №62418
прочитан 30 раз
Оцените вопрос

Согласно пункта 13 части 1 ст.217 Налогового кодекса РФ освобождаются от налога на доходы физических лиц доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенных в личных подсобных хозяйствах скота, кроликов, нутрий, птицы, продукции животноводства, растениеводства, цветоводства и пчеловодства как в натуральном. Так и в переработанном виде.

Однако эта льгота предоставляется при условии представления документа (справки), выданной органом местного самоуправления, правлениями садового, садово-огородного товарищества, подтверждающего, что продаваемая продукция произведена налогоплательщиком на принадлежащем ему или членам его семьи земельном участке, используемом для ведения личного подсобного хозяйства, дачного строительства, садоводства и огородничества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X